Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Fix Price усилила присутствие на Дальнем Востоке

29.11.2021

У сети большие планы на отдаленные регионы

Концепция магазинов фиксированных цен приобретает всё большую популярность на фоне пандемии и падения доходов населения. Крупнейшая розничная сеть, работающая в этом сегменте, Fix Price, добралась до самого отдаленного региона России и открыла первую точку на Сахалине. Бренд развивается в том числе по модели франчайзинга и стабильно держится в топе рейтинга франшиз BUYBRAND.

Новый магазин открылся в Южно-Сахалинске. После запуска точки количество магазинов сети достигло 4 385. Fix Price на сегодняшний день работает более чем в 1300 населенных пунктах в 79 субъектах России, а также в Беларуси, Грузии, Казахстане, Киргизии, Латвии и Узбекистане.

И.о. директора департамента продаж и директор департамента недвижимости Fix Price Владимир Погонин подчеркнул, что для сети открытие стало важным шагом с целью упрочить присутствие на Дальнем Востоке.

«Несмотря на непростую логистику на Дальнем Востоке, мы намерены продолжать развитие в регионе при неизменном внимании к эффективности: новые точки в регионе мы открываем только в случае, если их ожидаемая прибыльность сопоставима со средними показателями по сети».

Он также указал, что площадь склада была значительно увеличена для для того, чтобы товары всегда были в наличии и поставки оставались бесперебойными.

«Чтобы обеспечить бесперебойное наличие товаров, мы значительно увеличили площадь склада ― со стандартных для Fix Price 50 кв. м. до более чем 100 кв.м ― для формирования повышенных товарных запасов».

Магазин в Южно-Сахалинске расположен в ТРЦ «Аллея» по адресу ул. имени И.П.Фархутдинова, дом 3.

ИСТОЧНИК: сайт " buybrand.ru"